» » Денис Лебедев выйдет на ринг в сентябре

Денис Лебедев выйдет на ринг в сентябре

30-01-2019, 04:08

Денис Лебедев выйдет на ринг в сентябре

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг Денис Лебедев в следующий раз выйдет на ринг в сентябре. Об этом сообщает агенство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского.


Одним из кандидатов на поединок с россиянином является поляк Павел Колодзей. В данный момент ведутся переговоры еще с тремя боксерами. Точная дата боя будет названа в августе.


Последний поединок Лебедев провел 17 мая 2013 года. Тогда он встречался с панамцем Гильермо Джонсом и проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. Панамский боксер вернул чемпионский титул, которого его ранее лишили из-за того, что бой Джонса с россиянином несколько раз срывался. Однако позже в допинг-пробе Джонса был обнаружен фуросемид, в результате чего титул был возвращен российскому боксеру, а WBA обязала его провести матч-реванш с панамцем.


Второй поединок за титул чемпиона мира WBA должен был состояться 25 апреля 2014 года, но бой отменили из-за положительной допинг-пробы панамца.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: