» » Мутко пристыдил российских баскетболистов

Мутко пристыдил российских баскетболистов

9-08-2018, 14:37

Мутко пристыдил российских баскетболистов

Министерство спорта России проведет расследование по отказам баскетболистов приезжать в расположение национальной команды для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2015 года. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, рассказал министр спорта страны Виталий Мутко. По его словам, отказавшиеся поехать в сборную игроки приняли решение не самостоятельно.


«Это беспрецедентный случай. Игроки, которые играют в российском клубе, получают большую зарплату, но не едут в сборную. Это вообще случай, который нужно расследовать. Мне стыдно за этих игроков. Я уже попросил клуб ЦСКА представить пояснения министерству спорта. Это ненормально. Нет большего приоритета, чем играть за национальную команду», — заявил министр спорта.


Мутко отметил, что в свое время Андрей Кириленко прибыл в расположение сборной с травмой, а хоккеист Александр Овечкин приезжает в национальную команду по первому требованию. В то же время министерство спорта надеется обойтись без санкций в адрес баскетболистов.


В квалификации чемпионата Европы не сыграют игроки московского ЦСКА Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич и Александр Каун, Сергей Быков из казанского УНИКС и Сергей Моня из «Химок».


Сборная России в квалификации Евробаскета-2015 попала в группу G, где сыграет с командами Италии и Швейцарии. Матчи пройдут в августе.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: