» » Капелло вошел в число претендентов на пост главного тренера «Ювентуса»

Капелло вошел в число претендентов на пост главного тренера «Ювентуса»

31-07-2018, 14:20

Капелло вошел в число претендентов на пост главного тренера «Ювентуса»

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло входит в число претендентов на пост наставника «Ювентуса». Об этом сообщает Goal.com.


Также после ухода Антонио Конте, который работал с туринским клубом на протяжении трех последних лет, команду могут возглавить бывший тренер «Милана» Массимилиано Аллегри и Роберто Манчини, последним местом работы которого был турецкий «Галатасарай».


Другим возможным кандидатом на должность главного тренера «Ювентуса» называют экс-главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти.


Конте привел туринский клуб к трем чемпионским титулам серии А подряд. В мае 2014 года года он продлил контракт с «Ювентусом». Соглашение было разорвано по обоюдному согласию.


Капелло уже возглавлял туринцев в период с 2004-2006 годы. Он дважды приводил команду к чемпионству в серии А, однако в итоге она была лишена этих титулов из-за коррупционного скандала.


Сумма компенсации за возможный разрыв контракта, заключенного между Капелло и Российским футбольным союзом (РФС), в одностороннем порядке составляет около 25 миллионов долларов. Соглашение действует до 2018 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: