» » БК «Триумф» переедет в Санкт-Петербург

БК «Триумф» переедет в Санкт-Петербург

16-09-2017, 04:19

БК «Триумф» переедет в Санкт-Петербург

Вопрос о переезде из подмосковных Люберец в Санкт-Петербург баскетбольного клуба "Триумф" и переименовании его в "Зенит" практически решен. Об этом сообщает агенство ИТАР-ТАСС со ссылкой на почетного президента клуба Льва Лещенко.


После того как компания НОВАТЭК уведомила баскетбольный клуб «Спартак» (Санкт-Петербург) о прекращении спонсорской поддержки, руководство команды объявило о невозможности дальнейшего выступления в Единой лиге ВТБ. При активном содействии руководства лиги был предпринят неординарный шаг по сохранению большого баскетбола в Санкт-Петербурге.


На переговорах с участием временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и Льва Лещенко была достигнута договоренность о перебазировании «Триумф»а из Люберец в Санкт-Петербург и переименовании клуба в «Зенит» с привлечением тех же источников финансирования, что и в одноименном футбольном клубе.


«Это абсолютно грамотное решение, поддержанное руководством Московской области, Санкт-Петербурга и Единой лиги ВТБ. В нынешних реалиях сохранить «Триумф», способный достойно выступить в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы, было невозможно», — заявил Лещенко.


В прошлом сезоне «Триумф» дошел до четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, где уступил вильнюсскому клубу «Летувос Ритас». В Кубке вызова команда из Люберец играла в финале с итальянской «Реджо Эмилией», уступила, но по итогам турнира завоевала путевку в Кубок Европы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: