» » Германия стала четырехкратным чемпионом мира

Германия стала четырехкратным чемпионом мира

25-10-2017, 12:11

Победив в полуфинале сборную Бразилии со счетом 7-1, Германия сделала серьезную заявку на чемпионство. При этом соперником немцев была довольно серая сборная Аргентины, игра которой основывалась в основном на индивидуальных способностях Лео Месси. Однако в финале Месси не смог показать игры.

Обе команды имели шансы забить, не доводя матч до дополнительного времени. Но в целом игра протекала с территориальным преимуществом Германии, но без серьезного перевеса в их пользу. Основное время так и закончилось безрезультатно, да и в дополнительном не было особо острых моментов до 115-й минуты, пока Гетце не получил мяч в штрафной, обработал его грудью и потом пробил с лету.

1-0 победа с минимальным счетом приносит четвертую звездочку на эмблему федерации футбола Германии.