» » Российский баскетболист сменил «Кливленд» на «Бруклин»

Российский баскетболист сменил «Кливленд» на «Бруклин»

21-08-2018, 18:09

Российский баскетболист сменил «Кливленд» на «Бруклин»

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс», которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, подтвердил переход Сергея Карасева из «Кливленд Кавальерз». Об этом сообщается на официальном сайте команды.


Несколько клубов провели трехсторонний трейд, согласно которому «Кливленд» отправил Карасева и разыгрывающего защитника-ветерана Джарретта Джека в «Бруклин», а «Бостон Селтикс» приобрел молодого центрового «Кавальерз» Тайлера Зеллера, дорогостоящего защитника «Нетс» Маркуса Торнтона и выбор «Кливленда» в первом раунде драфта.


В результате обменов «Кливленд» получит минимум один выбор во втором раунде драфта (от «Бостона» или «Бруклина»), и освободит 9,5 милионов долларов в платежной ведомости, чтобы побороться за выбирающего себе команду Леброна Джеймса. Теперь у «Кавальерз» есть 21,7 миллиона долларов под потолком зарплат, а Джеймс рассчитывает на максимальную зарплату — 20,7 миллиона долларов в год.


Защитник Карасев в дебютном сезоне в НБА сыграл 22 матча, проводя на площадке в среднем за игру 7 минут и набирая 1,7 очка.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: