» » РФПЛ не рассматривала использование видеоповторов в чемпионате России

РФПЛ не рассматривала использование видеоповторов в чемпионате России

14-07-2018, 17:27

РФПЛ не рассматривала использование видеоповторов в чемпионате России

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) не рассматривает возможность введения системы видеоповторов во время матчей чемпионата России. Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин, слова которого приводит «Р-Спорт».


При этом Прядкин заявил, что лига выступила за использования арбитрами исчезающего спрея, который нужен для того, чтобы отмечать точное место выполнения штрафного удара и линии, за которой должны находиться игроки в «стенке».


Обе новинки впервые были опробованы на проходящем в Бразилии чемпионате мира.


«Глава судейского комитета уже рассказывал по поводу баллончика. Мы не возражаем, тем более что иногда есть матчи, когда эмоции перехлестывают борьбу и игроков трудно выстроить. Регламентная норма утверждена, и никаких изменений не планируется. Он утвержден, до перерыва никаких изменений не будет», — рассказал Прядкин.


Президент Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер отмечал, что спрей, разработанный в Бразилии и Аргентине, получил положительные отзывы на клубном чемпионате мира в Марокко. До бразильского мундиаля он широко использовался в Высшей футбольной лиге (США) и южноамериканских чемпионатах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: