» » Овечкин превзошел свою олимпийскую результативность за один матч

Овечкин превзошел свою олимпийскую результативность за один матч

6-09-2016, 17:28

Овечкин превзошел свою олимпийскую результативность за один матч

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил шайбу и отдал две голевые передачи в матче регулярного чемпионата против «Флориды Пантерс» (5:4), сообщает официальный сайт НХЛ. Эта игра стала для Овечкина первой после Олимпиады в Сочи, где за весь турнир (пять матчей) он набрал два очка (гол и пас).


Шайба, заброшенная россиянином в ворота «Флориды», стала для него 41-й в регулярном чемпионате, и он уверенно лидирует в споре снайперов. В списке лучших бомбардиров сезона НХЛ Овечкин с 63 очками занимает пятое место.


На Олимпиаде в Сочи Овечкин забросил свою единственную шайбу в первом матче со Словенией (5:2), забив первый гол российской сборной на турнире. В итоге россияне остались без медалей, уступив в четвертьфинале Финляндии (1:3).


В матче с «Флоридой» результативной передачей отметился также российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, не принимавший участие в Играх в Сочи.


Из остальных матчей регулярного чемпионата НХЛ, сыгранных в ночь на пятницу, стоит выделить выездную победу «Монреаль Канадиенс» над «Питтсбург Пингвинс» (6:5 по буллитам). В этой игре отличились трое российских олимпийцев. На счету защитников «Монреаля» Алексея Емелина и Андрея Маркова гол и пас соответственно, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился двумя передачами.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: