» » ЧМ-2014: Италия уступила Уругваю место в 1/8 финала

ЧМ-2014: Италия уступила Уругваю место в 1/8 финала

1-02-2019, 11:47

Англия бесславно провела свой последний матч на чемпионате мира в Бразилии, так же, как и два предыдущих, и довольствовалась одним очком после 0:0 с Коста-Рикой

В матче Италия – Уругвай ключевым моментом стало удаление Клаудио Маркизио на 58-й минуте. Судья посчитал, что итальянец умышленно сыграл в ногу уругвайцу, хотя, быть может, злого умысла в действиях Маркизио и не было. Тем не менее игра шипами бутсы в колено сопернику была наказана "красной".

Если и до этого удаления итальянцы не очень угрожали воротам уругвайцев, то после него они и вовсе ушли в глухую оборону. Сборная Уругвая, которая также не блистала до того, как получили численное преимущество, немного активизировалась, но не настолько, чтоб напрячь Буфона.

На 78-й минуте судья не обратил внимания на противоборство Суареса и Кьеллини, когда уругваец укусил итальянца за плечо, после чего оба повалились на газон как подкошенные.

Минутой позже Уругвай добился желаемого результата: гол в ворота Италии после подачи углового забил капитан латиноамериканцев Диего Годин.

Итальянцам оставалось 10 минут, чтобы сравнять счет, ничьи хватало им для выхода в 1/8 финала, однако, играя вдесятером, добиться этого им не удалось.

ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы