» » «Ротор» покинул Футбольную национальную лигу из-за финансовых проблем

«Ротор» покинул Футбольную национальную лигу из-за финансовых проблем

8-07-2017, 23:08

«Ротор» покинул Футбольную национальную лигу из-за финансовых проблем

Волгоградский «Ротор» подал заявление на исключение из числа участников чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом сообщает официальный сайт команды. Причиной такого решения стали серьезные финансовые проблемы клуба.


«Правительством Волгоградской области и министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ФК «Ротор», принято решение о невозможности участия футбольного клуба «Ротор» в Первенстве Футбольной национальной лиги сезона — 2014/15. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК «Ротор» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства ФНЛ.


Согласно регламенту Российского футбольного союза(РФС) и во исполнение решения учредителей футбольным клубом «Ротор» сегодня подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников Первенства.
Кроме того, футбольным клубом «Ротор» направлено заявление в бюро исполкома РФС с просьбой дать разрешение на участие ФК «Ротор» в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне-2014/15 с учетом выданной клубу лицензии РФС», — говорится в заявлении.


В сезоне-2013/14 «Ротор» занял 15-е место в чемпионате ФНЛ, набрав в 36 матчах 41 очко. В конце мая руководство команды уволило тренера Федора Щербаченко, назначив на его место бывшего нападающего команды Олега Веретенникова.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: