» » Мужской французский футбольный клуб «Клермон» не возглавит женщина

Мужской французский футбольный клуб «Клермон» не возглавит женщина

26-09-2016, 16:25

Мужской французский футбольный клуб «Клермон» не возглавит женщина

Португалка Хелена Коста объявила о том, что не станет главным тренером мужскогоj французского клуба «Клермон», выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Франции (Лиге 2). Об этом сообщается на официальном сайте команды.


Информация о будущем назначении 39-летней Косты появилась в начале мая. В случае подписания контракта с «Клермоном» специалист стала бы первой в истории профессионального французского футбола женщиной — главным тренером мужского клуба.


Как отмечается в заявлении «Клермона», решение Косты стало неожиданным и удивительным для руководства клуба. В сообщении также отмечается, что клуб продолжит поиск кандидатов, заинтересованных в том, чтобы возглавить команду.


Сама Коста уже принесла извинения за данный поступок представителям команды и болельщикам. «Я глубоко сожалею по поводу сложившейся ситуации. Благодарю всех тех, кто поддерживал меня», — заявила португалка. Специалист не называет причины, побудившие ее изменить первоначальное решение.


Сейчас Коста тренирует женскую сборную Ирана. Ранее она возглавляла женские португальские клубы, а также женскую сборную Катара. Стажировку она проходила в лиссабонской «Бенфике».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: