» » Голландия выходит в 1/8 финала с 1-го места в группе B

Голландия выходит в 1/8 финала с 1-го места в группе B

24-01-2019, 18:35

В матче голландцев с чилийцами весь первый тайм на поле была "возня", но после перерыва обе команды активизировались и стали показывать футбол. Сборной Чили нужно было непременно побеждать, иначе они оставались бы на втором месте в группе и почти наверняка попадали в 1/8 финала на бразильцев.

Атаковала и та, и другая команда, однако забить первыми удалось голландцам – это сделал вышедший на замену Фер после стандарта, практически первым касанием мяча после своего выхода на поле.

Сборная Чили пыталась отыграться всеми силами, но в итоге пропустила гол в свои ворота на последней добавленной минуте. Роббен протащил мяч по левому флангу и выложил идеальную передачу во вратарскую набегавшему Депаю. Итог: 2:0 в пользу сборной Голландии.

В параллельном матче испанцы в ничего не решающем матче разгромили австралийцев и тем самым официально сложили с себя полномочия чемпионов мира. В составе теперь уже бывших чемпионов мира отличлись Вилья, Торрес и Мата.

Спецпроект Телеграфа – ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы