» » Англия практически закончила борьбу на чемпионате мира по футболу

Англия практически закончила борьбу на чемпионате мира по футболу

20-07-2018, 03:58

Англичане имели игровое преимущество на протяжении всего матча и возможность первыми открыть счет, но Уэйн Руни, у которого на счету до сих пор не было ни одного гола на мировых первенствах, отправил мяч в перекладину.

А вот Суарес не упустил свою возможность, в ходе контратаки уругвайцев он забежал за спину защитника англичан, принял навес и переправил мяч головой в ворота на 39-й минуте.

Во втором тайме англичане продолжили атаковать, а Руни продолжил упускать реальные возможности забить гол до 75-й минуты. После быстрой комбинации Стариджа и Джонсона на правом фланге, последний выкатил отличный мяч прямо перед вратарем и Руни закатил мяч в ворота, сравняв счет.

Англичане продолжили прессинговать уругвайцев и после забитого гола, однако именно уругвайцы сумели добиться преимущества. Суарес получил длинный пас и вколотил мяч в сетку ворот англичан. 2:1 и у англичан не осталось времени сравнять счет вторично. Отчаянные попытки и 5 минут добавочного времени так и не принесли желаемого для англичан результата.

У Уругвая это первая победа на турнире. В последнем матче в рамках группового турнира им предстоит встретить Италию, которая завтра проведет свой второй матч против Коста-Рики.

Англичане же сохранят призрачный шанс на выход, обязательным условием станет победа с крупным счетом в матче с Коста-Рикой и две победы Италии или Коста-Рики.

ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы