» » Италия победила Англию в стартовом матче на ЧМ-2014

Италия победила Англию в стартовом матче на ЧМ-2014

12-07-2017, 18:51

Счет в матче открыл Маркизо на 35-й минуте. Пирло, находясь вне игры, пропустил мяч между ног, позволив Маркизо забить гол.

Однако англичане не растерялись и уже через две минуты сравняли счет. Старидж замкнул диагональную передачу, вколотив мяч в сетку ворот.

На перерыв команды ушли при равенстве 1:1. Забавным моментом первого тайма стала необходимость оказывать медицинскую помощь физиотерапевту сборной Англии, который умудрился растянуть ногу.

Во втором тайме итальянцы выглядели предпочтительней. Доказательством этого стал гол Марио Балотелли на 50-й минуте. На 93-й минуте Пирло со штрафного вколотил мяч в перекладину, звон металла, разнесшегося над стадионом, ознаменовал поражение англичан.

Дальние удары англичан так и не принесли успеха до конца матча. Победа итальянцев – серьезный шаг к 1/16 финала.

Ранее в группе D Коста-Рика неожиданно обыграла Колумбию.

Спецпроект Телеграфа :ЧМ-2014 в Бразилии - результаты, расписание, таблицы, прогнозы