» » Третьяк и Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР

Третьяк и Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР

6-06-2017, 14:20

Третьяк и Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР

Действующий президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР. Об этом сообщил исполнительный директор организации Валерий Фесюк, слова которого приводит «Р-Спорт».


«Дедлайн был в 12 часов, выдвижение кандидатов закончилось. Все четко, мы на этом заканчиваем прием документов. У нас так и остались два кандидата, эти персоны уже известны», — заявил Фесюк.


Отчетно-выборная конференция, на которой будет избран новый президент ФХР, состоится 18 июня.


Действующий президент организации Владислав Третьяк был переизбран на второй четырехлетний срок в феврале 2010 года. Он входит в состав межведомственной комиссии по развитию спорта высших достижений совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.


Во время карьеры игрока выступал на позиции вратаря. Заслуженный мастер спорта СССР. По версии Международной федерации хоккея, Третьяк является лучшим хоккеистом XX века.


Вячеслав Фетисов является 13-кратным чемпион СССР, обладателем Кубка СССР и двукратным победителем розыгрыша Кубка Стэнли. В мае 2005 года он был включен в Зал славы Международной федерации хоккея.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: