» » Сборная Бразилии с победы стартовала на домашнем чемпионате мира

Сборная Бразилии с победы стартовала на домашнем чемпионате мира

9-01-2019, 00:21

Сборная Бразилии с победы стартовала на домашнем чемпионате мира

Впрочем, первыми вышли вперед именно хорватские футболисты. После прострела низом во вратарскую мяч в свои ворота отправил Марсело. В его оправдание можно сказать, что вынести мяч в сторону от ворот было практически невозможно, к тому же следом набегал хорватский футболист, который, пропусти Марсело мяч, почти наверняка забил бы.
После этого в составе бразильцев отличился Неймар, забивший гол красивым ударом в левый от вратаря угол ворот из-за пределов штрафной.
Второй тайм начался с атак сборной Бразилии, которая полностью захватила инициативу. Однако затем хорватам удалось отодвинуть игру от своих ворот.
А на 70-й минуте бразильцы заработали неоднозначный пенальти, который затем так же неоднозначно реализовал Неймар. Сначала Фред упал в штрафной после минимального контакта с хорватским защитником, а потом Плетикоса едва не вытащил пенальти в исполнении бразильского форварда.

Хорваты даже забили гол, однако он справедливо не был засчитан, потому что перед этим было нападение на вратаря со стороны Олича.
В самой концовке матча у сборной Хорватии был реальный шанс сравнять счет, но бразильцев спас вратарь. А затем сработал принцип "не забиваешь ты - забивают тебе": в ответной контратаке отличился Оскар, прекрасно исполнивший удар носком примерно с линии штрафной площади ворот.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: