» » Роман Широков вернется на поле в ноябре

Роман Широков вернется на поле в ноябре

24-10-2016, 08:10

Роман Широков вернется на поле в ноябре

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Роман Широков сможет вернуться к тренировкам в ноябре. Об этом сообщил хирург-ортопед Юсси Рантанен, слова которого приводит «Р-Спорт».


Футболист перенес успешную операцию на ахилле в одной из финских клиник.


«Операция прошла очень хорошо, так как ахиллово сухожилие было порвано лишь частично, восстановительный период будет значительно короче по времени, чем при полном разрыве», — отметил Рантанен.


По словам врачей, разрыв произошел на фоне хронического заболевания, которое требовало хирургического лечения.


Широков пропустит чемпионат мира по футболу в Бразилии, на который он должен был отправиться вместе с национальной командой. В заявке полузащитника заменит хавбек «Рубина» Павел Могилевец.


В последний раз Широков выходил на поле в метче 27-го тура премьер-лиги с московским «Локомотивом», который не смог доиграть из-за травмы ахиллова сухожилия. После этого футболист пропустил все три товарищеские встречи, которые сборная России провела в рамках подготовки к чемпионату мира.


Первый поединок на чемпионате мира россияне проведут с командой Южной Кореи 18 июня. Также они встретятся со сборными Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).


Мировое первенство пройдет с 12 июня по 13 июля.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: