» » 17 февраля на Олимпиаде выступят Домрачева, Скардино, Гришин, Дащинский, Кушнир и Осипов

30-11-2016, 00:01

Также 17 февраля выступят и белорусские фристайлисты - чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин, двукратный призер двух Олимпиад Дмитрий Дащинский, а также Антон Кушнир и Денис Осипов. Квалификационные прыжки у мужчин начнутся в 16:45, а финалы - в 20:30.
Белорусы не участвуют в остальных пяти видах сегодняшних соревнований: биатлон (масс-старт, мужчины), бобслей (двойки, мужчины), прыжки на лыжах с трамплина (командный турнир, мужчины), сноуборд (кросс, мужчины), фигурное катание (танцы).

Как сообщал Телеграф, в копилке сборной Беларуси четыре олимпийские награды – две золотых у Дарьи Домрачевой, золото у Аллы Цупер и бронза у Надежды Скардино. Дарья Домрачева в Олимпийском Сочи 14 февраля выиграла 15-километровую индивидуальную гонку, а Надежда Скардино завоевала бронзу. Чуть позже Алла Цупер стала чемпионкой по фристайлу на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Полное расписание соревнований, результаты и медальный зачет можно узнать в спецпроекте Телеграфа.