» » 8 июня в Минске пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли» на призы Приорбанка

8 июня в Минске пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли» на призы Приорбанка

19-02-2017, 08:40

8 июня в Минске пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли» на призы Приорбанка

8 июня 2014 г. в Минском Дворце Спорта, по адресу пр. Победителей 4, в 14.00 пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2014». В шестой раз в столице нашей страны проводится этот замечательный детский турнир – спортивный праздник для сотен детей и их родителей.

Генеральным партнером соревнований уже второй год выступает Приорбанк. Благодаря поддержке друзей и партнеров у малышей-гимнастов, делающих свои первые шаги в спорте, появилась уникальная возможность показать многочисленной аудитории свои таланты.

«Приорбанк всегда стремится поддерживать развитие физической культуры в нашей стране. Особенно это касается соревнований, в которых участвуют дети. Очень приятно, что наши стремления находят отклик: «Кубок Маугли» вызывает все больший интерес среди молодых и начинающих спортсменов. Я уверен, что с каждым годом его популярность будет только расти, ведь зрелищные соревнования по спортивной гимнастике – это не только борьба за призовые места, но и воплощённая детьми и взрослыми сказка, полная красочных образов. Участие нашего банка в качестве генерального партнера в «Кубке Маугли-2014» – это желание видеть наших детей здоровыми и счастливыми. Спорт, как ничто другое, может сделать их такими!», – говорит Сергей Александрович Костюченко, Председатель Правления «Приорбанк» ОАО.

8 июня в Минске пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли» на призы Приорбанка

«Мы верим, что наше общее дело по укреплению здоровья наших детей и распространению идеала здорового образа жизни имеет национальную важность», – говорит руководитель Kлуба оздоровительной гимнастики для детей «Маугли» Екатерина Шитова. «Кубок Маугли» – это символ нашего сильного желания видеть вокруг себя больше и больше здоровых, активных, уверенных в себе детей, которым будет по плечу любое дело. И мы гордимся тем, что мы – часть успеха каждого нашего воспитанника», – говорит Екатерина Шитова.

По слова организаторов, «Кубок Маугли-2014» на призы Приорбанка проходят в два этапа:

1. 19 мая состоялся полуфинал – предварительное выступление зарегистрированных участников и отбор лучших номеров для последующего участия в финале 8 июня.

2. 8 июня финал – торжественное выступление во Дворце Спорта.

Выступления будут оцениваться известными в мире спортивной гимнастики Беларуси и России людьми, а также независимыми экспертами.

8 июня в Минске пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли» на призы Приорбанка

В финальной части соревнований участники выступят в следующих возрастных группах:

«Стрижи» (2010-2011 гг.р.);

«Ласточки» (2008-2009 гг.р.);

«Орлята» (2006-2007 гг.р.).

Ребята в финале покажут 70 номеров, в которых они продемонстрируют себя в групповых, парных, сольных выступлениях на гимнастических снарядах (ковре), с предметами (без).

По традиции, гостей соревнований ждут красочные костюмы, отличное настроение, оригинальные номера. Специально для зрителей соревнований выступят ребята с показательными номерами: самый массовый номер, где одновременно принимают участие 40 детей в возрасте от 3 до 4 лет, трогательная композиция от самой юной воспитанницы, которая будет выступать вместе с мамой и выступления выпускников клуба «Маугли», в том числе тех, кто продолжает заниматься спортивной гимнастикой в СДЮШОР.

В рамках соревнований по гимнастике «Кубок Маугли-2014», для детей из многодетных семей (более 50 детей) и зрителей соревнований в фойе и у главного входа Дворца Спорта в 13:00, состоится благотворительный праздник «Спорт – наш друг!»:

? Детская студия современных знаний «Познайка» организует конкурс рисунка на асфальте,
а также в фойе Дворца Спорта воспитанники студии представят свои лучшие работы на выставке рисунка «Спорт – наш друг!».

? Развлекательный центр «Дискавери Макси» в ТЦ Замок – подготовит развлекательную программу с аниматорами, ростовыми куклами, конкурсами.

? Семейный центр Катерины Ковровой – проведет мастер-класс по раскрашиванию фигурок из гипса (мордочки слона, льва, обезьянки и др.)

? В фойе Дворца Спорта Федерацией новуса г. Минска будет организована специальная игровая зона, лучшие специалисты по новусу расскажут, как и зачем играть в эту и другие интересные игры.

? Веселые снеговики проведут конкурсы, устроят розыгрыш мороженного среди детей и гостей праздника (при поддержке ТПКУП «Минский хладокомбинат № 2»).

Организаторами Международных детских соревнований по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2014» на призы Приорбанка являются: Kлуб оздоровительной гимнастики для детей «Маугли», ОО «Белорусская ассоциация гимнастики».

8 июня в Минске пройдут Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли» на призы Приорбанка

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: