» » Владелец «Спартака» назвал Валерия Карпина «сбитым летчиком»

Владелец «Спартака» назвал Валерия Карпина «сбитым летчиком»

19-05-2017, 23:47

Владелец «Спартака» назвал Валерия Карпина «сбитым летчиком»

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун выступил с критикой бывшего главного тренера команды Валерия Карпина, назвав его «сбитым летчиком». Об этом сообщает издание «Советский спорт».


Федун заявил, что наставник красно-белых тратил на трансферы слишком большие средства и эти усиления не были эффективными.


«Валерий Карпин на покупки израсходовал 250 миллионов долларов, а продал на 87. На 250 миллионов можно было купить трех Халков. Сбитый летчик может говорить все что угодно», — заявил Федун.


Также владелец столичного клуба отметил, что после прихода Карпина бюджет команды увеличился в три раза, тренер отвечал за селекцию. Также Федун был против некоторых трансферов, за которые выступал Карпин.


Наставник возглавил «Спартак» в 2012 году. После его ухода 18 марта красно-белые заканчивали сезон под руководством Дмитрия Гунько. С ним столичный клуб завершил сезон на шестом месте.


Московский клуб примет участие в розыгрыше Лиги Европы, так как «Ростов», завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: