» » Виктор Ан поучаствует в отборе на Олимпиаду 2018 года

Виктор Ан поучаствует в отборе на Олимпиаду 2018 года

16-05-2018, 02:52

Виктор Ан поучаствует в отборе на Олимпиаду 2018 года

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан заявил, что если будет чувствовать в себе силы конкурировать с молодыми спортсменами, то обязательно примет участие в отборе на зимнюю Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает «Р-Спорт».


«Можно заниматься спортом и до 2018 года. Но мне кажется, сам спортсмен чувствует время, когда ему нужно уйти и дать шанс подрастающему поколению. Но если почувствую, что уже не в силах противостоять молодежи на льду, тогда мне придется искать себя в чем-то новом», — сказал спортсмен.


При этом шорт-трекист отметил, что у него нет принципиальной цели обязательно выступить на Играх в родной Корее. На момент Олимпийских игр в Пхенчхане спортсмену будет 32 года.


Виктор Ан выиграл три золота и бронзу на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи. В 2008 году он получил серьезную травму и не смог отобраться на Олимпиаду в Ванкувере. В 2011 году он стал гражданином России и на Олимпиаде в Сочи завоевал четыре медали: три золота и бронзу.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: