» » Мутко проверит новый стадион «Спартака» 3 июля

Мутко проверит новый стадион «Спартака» 3 июля

12-07-2016, 23:28

Мутко проверит новый стадион «Спартака» 3 июля

Министр спорта России и председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Виталий Мутко посетит новый стадион московского «Спартака» «Открытие арена» в Тушино 3 июля. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Также Мутко рассказал, что в завершающей стадии строительства объекта возникли проблемы.


«"Спартак" рассчитываем 24-25 июля открыть. Есть и там проблемы с поставками на последней стадии облицовки. Пока все по графику, 3 июля я посещаю его, а дальше либо утверждаем дату открытия, либо корректируем ее», — сказал министр спорта.


Материалы по теме
10:54 17 мая 2014

Мутко проверит новый стадион «Спартака» 3 июля


«2500 человек работают 24 часа в сутки»
О новой арене «Спартака» «Ленте.ру» рассказал вице-президент клуба Наиль Измайлов

Ранее владелец столичного клуба Леонид Федун сообщал, что матч открытия на арене в Тушино пройдет 24-го или 27 июля. Соперником «Спартака» в этой встрече, скорее всего, будет сербская «Црвена Звезда».


Новый стадион красно-белых также примет матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в 11 городах России.


«Самый сложный момент в подготовке к чемпионату мира — стадионы. Мы взяли обязательство построить 12 стадионов, у нас нет практически ни одного стадиона, отвечающего требованиям ФИФА. Сегодня по пяти стадионам идет строительство», — добавил Мутко.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: