» » Олег Знарок пропустит финал ЧМ по хоккею

Олег Знарок пропустит финал ЧМ по хоккею

16-02-2018, 03:54

Олег Знарок пропустит финал ЧМ по хоккею

Главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка дисквалифицировали на один матч за неоднозначный жест во время полуфинального матча чемпионата мира в Минске. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Специалист не сможет руководить командой в финальном матче мирового первенства, в котором его подопечные встретятся с командой Финляндии.


Руководство российской команды попросило Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) до заседания, на котором принималось решение о дисквалификации наставника, заменить такое наказание на штраф.


Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк предположил, что Знарка будет ждать именно штраф.


Руководить сборной России в финале турнира будет помощник главного тренера Харийс Витолиньш.


На последних секундах полуфинального матча чемпионата мира с командой Швеции (3:1), швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова и получил удаление до конца матча. После этого Знарок принял участие в словесной перепалке с шведским коллегой Рикардом Гронбергом и показал в его адрес жест, проведя большим пальцем поперек горла.


Сам Знарок на послематчевой пресс-конференции объяснил жест тем, что у него болело горло.


Рикард Гронберг также наказан одноматчевой дисквалификацией, он не сможет присутствовать на матче своей команды за бронзовые медали против сборной Чехии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: