» » Краб Петрович предсказал победу сборной России над Францией

Краб Петрович предсказал победу сборной России над Францией

29-01-2017, 16:41

Краб Петрович предсказал победу сборной России над Францией

Краб-предсказатель Петрович дал прогноз на результат матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Белоруссии между сборными России и Франции. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.


Петрович отдал предпочтение россиянам. Также краб спрогнозировал победы США над Чехией и Канады над Финляндией. На матч Швеция — Белоруссия оракул предсказание не делал, так как живет в Минске и не может быть беспристрастным в такой ситуации.


Прогнозы Петрович делает при помощи небольших шайб, которые ему в аквариум помещают сотрудники Минского центра океанографии. На шайбы нанесены изображения флагов стран — участниц матча. Чей флаг при падении на дно аквариума после манипуляций краба окажется наверху, та команда и выиграет.


В Минск краб попал из Норвегии, где его выловили в 2013 году в местных водах. Оттуда Петровича доставили в Мурманск, затем перевезли в Москву, а после этого отправили в столицу Белоруссии.


Матч Россия — Франция пройдет 22 мая. Начало — в 18:00 по московскому времени. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: