» » Елену Вяльбе переизбрали на пост президента Федерации лыжных гонок России

Елену Вяльбе переизбрали на пост президента Федерации лыжных гонок России

1-07-2017, 21:36

Елену Вяльбе переизбрали на пост президента Федерации лыжных гонок России

Действующий президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе была переизбрана на новый четырехлетний срок. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».


Единогласное решение (56 голосов) оставить Вяльбе на посту было принято на отчетно-выборной конференции ФЛГР, которая проходит в городе Заинске Республики Татарстан. Она была единственным кандидатом на выборах нового главы организации.


«Президиум ФЛГР уверен в способности нашего тренерского штаба в подготовке спортсменов высокого уровня. Если надо работать, я готова работать со всеми людьми, если это нацелено на результат», — сказала Вяльбе.


Помимо выборов президента, на повестке дня отчетно-выборной конференции ФЛГР — отчет президиума организации и отчет контрольно-ревизионной комиссии.


Сборная России по лыжным гонкам выиграла пять медалей на Олимпиаде в Сочи (одно золото, три серебра и одну бронзу), улучшив результат, показанный в Ванкувере. Все награды завоевали лыжники. Лыжницы впервые в истории остались без медалей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: