» » Фигурист Ковтун справился со сборкой автомата Калашникова

Фигурист Ковтун справился со сборкой автомата Калашникова

15-05-2017, 01:23

Фигурист Ковтун справился со сборкой автомата Калашникова

Российский фигурист, чемпион России Максим Ковтун успешно справился со сборкой и разборкой автомата Калашникова в центре физической подготовки и выживания ЦСКА в подмосковной Балашихе, где он начал проходить службу в спортивной роте. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Кроме сборки автомата, 36 призывников изучали устав караульной службы.


Помимо Ковтуна нести службу начали четыре мастера спорта международного класса: Александр Дубченко, Николай Журкин (оба — велоспорт-трек), Максим Николаев (парусный спорт) и чемпион России Евгений Елисеев (плавание).


Все призывники будут жить в специально подготовленных современных казармах. В процессе службы они пройдут все виды военной подготовки — от строевой до упражнений с боевой техникой и стрелковым оружием.


Торжественное принятие присяги пройдет 25 мая в Москве в Центральном спортивном клубе армии.


Ковтун являлся главным конкурентом двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в борьбе за право представлять Россию в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, но остался за бортом турнира по решению Федерации фигурного катания на коньках России.


На чемпионате мира по фигурному катанию спортсмен вошел в первую десятку и обеспечил сборной России двойное представительство на мировом первенстве 2015 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: