» » Пицца блюдо неприхотливое

Пицца блюдо неприхотливое

16-11-2018, 18:47

Пицца – это плоская лепешка, которая покрывается томатным соусом и расплавленным сыром. Также в пиццу, как правило, добавляются такие ингредиенты как мясо, овощи и различные приправы. Современная пицца, которая так популярна сегодня, впервые увидела свет в начале 19-го века в Неаполе, а затем стремительно покорила множество других районов мира.
 
Существует легенда, что пицца «Маргарита» была впервые приготовлена в 1889 году, когда в королевский дворец был доставлен пиццайоло (итальянский повар по приготовлению пиццы) Раффаэле Эспозито. Из трех различных пицц, приготовленных мастером, королева Маргарита предпочла ту, которая была исполнена в цветах итальянского флага: красный (томат), зеленый (базилик) и белый (мацарелла). С тех пор такой вид пиццы и стал носить название в честь королевы: «Пицца Маргарита».
Сегодня на рынке представлена как свежеприготовленная пицца, так и замороженная, а также нередко встречаются и отдельные кусочки пиццы. Для приготовления пиццы используется специальная мука, натуральные дрожжи (закваска), оливковое масло, соль и вода. После замешивания и расстойки тесто раскатывается в тонкую лепешку около 0,5 см толщиной, а затем оно покрывается томатным соусом и добавляются различные ингредиенты.
Обратите внимание, что если Ваш бизнес основан на доставке пиццы или продаже на вынос, то очень тонкий корж довольно быстро остынет и потеряет свой первоначальный вкус, что крайне нежелательно в данном бизнесе. Но и делать лепешку слишком толстой тоже не стоит. К примеру, летом, свежеприготовленная пицца в стандартной картонной упаковке без каких-либо термосумок остается теплой около 30 минут. Предлагаем меню пицца любую.
Среди самых распространенных начинок для пиццы наиболее часто встречаются:
Анчоус;
Бекон;
Болгарский перец;
Морковь;
Перец чили;
Кукуруза;
Фета;
Чеснок;
Курица;
Говяжий фарш;
Ветчина;
Грибы;
Оливки;
Лук;
Пепперони;
Ананас;
Колбаса;
Морепродукты;
Шпинат;
Сушенные помидоры;
Свежие томаты.
Наибольшее распространение пицца получила в США и Европе. Именно там появились широко развитые сети пиццерий, которые, как правило, предлагают своим клиентам широкий выбор стандартных видов пиццы. А вот пицца в японском варианте выглядит как жареная лепешка с овощами и морепродуктами, которая обильно смазывается специальным соусом и сверху посыпается стружкой сушенного тунца.
Собственно, строгих рецептур по начинкам пиццы не существует, а значит всегда можно экспериментировать и выбирать самые вкусные для себя.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: