Сборная Беларуси вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

20-08-2016, 12:12

Беларусь: Лаланд; Граборенко - Коробов, Калюжный - С.Костицын - Грабовский; Денисов - Готовец, Платт - Стась - А.Костицын; Евенко - Усенко, Степанов - Китаров - Угаров; Осипов - Волков - Ефименко; Ковыршин, Карев.

Латвия: Масальскис; Галвиньш - Кулда, Даугавиньш - М.Редлих - Кениньш; Пуяц - Сотниекс, Васильев - Ниживий - Индрашис; Лавиньш - Е.Редлих, Джериньш - Ципулис - Мейя; М.Ясс - Якс, Шталс - Берзиньш - К.Ясс.

Шайбы: 1:0 - Платт (Граборенко, Стась, 8.07), 2:0 - Грабовский (Калюжный, Коробов, 8.40), 2:1 - Кулда (Ниживий, 33.49), 3:1 - С.Костицын (59.19, в пустые ворота).

Счет в матче на 8-й минуте открыл Джефф Платт, а еще через полминуты Михаил Грабовский увеличил отрыв - 2:0. Второй период прошел не так успешно для сборной Беларуси, и счет сократился до 2:1. В последней трети матча давление со стороны латвийцев возрастало, но белорусские хоккеисты смогли его выдержать и даже на последних секундах забить гол в пустые ворота латвийской сборной.