» » Луис Энрике стал новым тренером «Барселоны»

Луис Энрике стал новым тренером «Барселоны»

24-11-2018, 03:55

Луис Энрике стал новым тренером «Барселоны»

Новым главным тренером испанского футбольного клуба «Барселона» стал Луис Энрике. Об этом сообщает официальный сайт каталонцев. С 44-летним специалистом принято решение заключить двухгодичный контракт.


Энрике стал игроком «Барселоны» в 1996 году, перейдя в нее из мадридского «Реала». Благодаря своим способностям он стал одним из ключевых членов команды, отмечается в сообщении.


В свои первые три сезона он выиграл два испанских кубка, европейский Кубок Кубков и Суперкубок Европы. За восемь лет в качестве игрока Луис Энрике сыграл 300 матчей и забил 109 голов. Он был капитаном в период с 2002 по 2004 года, после чего перестал выходить на поле в качестве игрока.


В воскресенье, 18 мая, стало известно, что Херардо Мартино покидает пост главного тренера «Барселоны». Соглашение с аргентинским специалистом было расторгнуто по обоюдному согласию.


Мартино возглавил «Барселону» в июле 2013 года. Под руководством аргентинца команда завоевала Суперкубок Испании в матче с «Атлетико», а в Лиге чемпионов дошла до 1/4 финала, где уступила мадридскому клубу по сумме двух встреч. В национальном чемпионате «Барселона» заняла второе место, сыграв вничью с «Атлетико» (1:1), который в итоге стал чемпионом страны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: