» » Сборная России по хоккею обыграла команду Германии

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии

8-08-2016, 03:35

Сборная Россия в ночь на понедельник, 19 мая, обыграла команду Германии на чемпионате мира по хоккею, сообщает Championat.com.

Итоговый счет матча — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Первую шайбу на 43-й минуте игры забросил Вадим Шепачев. Спустя шесть минут второй гол на свой счет записал Сергей Широков. На последних минутах встречи в ворота соперника шайбу отправил Виктор Тихонов.

В ходе поединка капитан Александр Овечкин получил травму колена и сейчас проходит обследование в больнице Минска.

Это шестая подряд победа сборной России на чемпионате мира. Команда уже обеспечила себе первое место в группе В. До этого россияне встречались со сборными Латвии (4:1), Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1) и Казахстана (7:2).

В следующий раз подопечные Олега Знарка выйдут на лед во вторник, 20 мая. Соперником российских хоккеистов станет сборная Белоруссии.