» » Автомобилистам запретят останавливаться на маршруте огня Паралимпиады

Автомобилистам запретят останавливаться на маршруте огня Паралимпиады

16-11-2018, 09:20

Автомобилистам запретят останавливаться на маршруте огня Паралимпиады


Екатеринбург, Февраль 26 (Новый Регион, Елена Давыдова) – В Екатеринбурге по маршруту эстафеты Паралимпийского огня установят дорожные знаки «Остановка запрещена».

Всего таких знаков будет 66, появиться они должны сегодня, 26 февраля, сообщает пресс-служба администрации города. «Работать» знаки начнут 27 февраля.

В ночь с 27 по 28 февраля все транспортные средства, припаркованные с нарушением ПДД вдоль эстафетного маршрута, в том числе в парковочных карманах, будут эвакуироваться сотрудниками ГИБДД на штрафстоянки. «Сразу же после проноса паралимпийского факела, мобильные группы специалистов СМЭП Екатеринбурга начнут оперативно убирать запрещающие остановку дорожные символы, и все дополнительные ограничения по парковке транспорта будут ликвидированы», – пояснил мастер СМЭП Екатеринбурга Евгений Лунегов.

Эстафета факела Паралимпиады в Екатеринбурге пройдет в пятницу, 28 февраля. Протяженность трассы будет почти вдвое короче маршрута эстафеты огня XXII Олимпийских игр в Сочи.

Она составит 21 километр, в паралимпийской эстафете примут участие 100 факелоносцев.

Чтобы минимизировать неудобства для автовладельцев, ГИБДД планирует возобновлять движение на перекрываемых улицах оперативно, через несколько минут после проноса факела.

Ссылки по теме:

Маршрут эстафеты паралимпийского огня не приспособлен для зрителей-инвалидов (ВИДЕО)/ Неутешительные итоги эксперимента «Нового Региона» [/url]

В день эстафеты параолимпийского огня в Екатеринбурге перекроют 12 улиц [url=http://nr2.ru/ekb/486346.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: