» » ЧМ-2014. Беларусь вырвала победу у Швейцарии

ЧМ-2014. Беларусь вырвала победу у Швейцарии

10-12-2016, 14:40

Во втором периоде сборная Беларуси смогла восстановить равновесие на табло, и он закончился с ничейным счетом 2:2.

В третьем периоде швейцарцы снова вышли вперед, но белорусской команде удалось собраться и вновь сравнять счет. После этого Михаил Грабовский на 57-й минуте после изумительной передачи из своей зоны вышел один на один с голкипером швейцарской дружины и отправил шайбу в ворота, установив окончательный счет - 4:3 в пользу белорусской команды.

В оставшееся время белорусы в течение более чем минуты играли в меньшинстве, причем швейцарцы сняли вратаря и играли сначала шесть на четыре. Тем не менее белорусской команде удалось выстоять и получить три очка.

Теперь у сборной Беларуси шесть очков в турнирной таблице, и она сравнялась по этому показателю с командами России и США, хотя они и провели на матч меньше.