» » Виталий Мутко о фанах «Зенита»: И что мне отвечать УЕФА?

Виталий Мутко о фанах «Зенита»: И что мне отвечать УЕФА?

11-01-2019, 13:20

Виталий Мутко о фанах «Зенита»: И что мне отвечать УЕФА?


Санкт-Петербург, Май 12 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Правительство Петербурга должно сделать выводы по итогам беспорядков, произошедших на футбольном матче «Зенит» – «Динамо», считает министр спорта РФ Виталий Мутко. По его мнению, город «должен озаботиться этими проблемами».

«Там есть и правительство, и подразделения, которые молодежной политикой занимаются, спортом. Мы к чемпионату мира готовимся, а у нас все сами по себе: клубы, федерации… Мы строим стадионы, развиваем, создаем базы… Нельзя так», – заявил Мутко в интервью РИА Новости.

Он напомнил, что город претендует на проведение чемпионата Европы 2020 года. «Я завтра буду на заседании исполкома УЕФА делать маленькую презентацию. Стараюсь город продвинуть, а они смотрят телевизор, видят, что происходит. И что мне скажут? Вы так хотите чемпионат Европы проводить? И что мне отвечать?».

«Мне обидно за город, особый город в стране, тем более в праздничные дни. Казалось бы, в этом городе другое поколение должно быть, другие ребята, но, к сожалению, так происходит. Поэтому сейчас надо разобраться до конца и постараться, чтобы этого больше не было», – заключил глава Минспорта.

Напомним, вечером 11 мая матч между «Зенитом» и «Динамо» на стадионе «Петровский» был остановлен на 86-й минуте. Фанаты «Зенита» выбежали на поле и устроили массовую драку. Один из хулигано избил игрока «Динамо» Владимира Граната. По данному факту возбуждено дело. Полиция ведет розыск хулигана.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: