» » «Перебьются без вашего меторита»

«Перебьются без вашего меторита»

14-10-2017, 12:07

«Перебьются без вашего меторита»


Челябинск – Сочи, Февраль 16 (Новый Регион, Юлия Димова) – Международный олимпийский комитет оставил спортсменов, завоевавших золото на Олимпиаде в Сочи 15 февраля, без медалей c вкраплениями челябинского метеорита.

Как уже сообщал «Новый Регион», в преддверии Олимпиады-2014 златоустовские граверы по заказу областного министерства культуры изготовили партию из 50 медалей с кусочками метеорита. На одной стороне медали покрытой золотом и серебром, изображен герб Челябинской области, на другой – стилизован взрыв от падения метеорита и инверсионный след движения небесного осколка.

«Перебьются без вашего меторита»

«Космические» сувениры, изготовленные уральскими мастерами практически вручную, планировалось вручить спортсменам, выигравшим золото по 7 дисциплинам на Олимпиаде в Сочи ровно через год после падения челябинского метеорита – 15 февраля 2014 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Однако представитель МОК не оценил идею южноуральских властей, заявив, что медали с кусочками метеорита будут вручены спортсменам лишь после закрытия Олимпиады в Сочи.

«Мы знаем, что население региона хотело сделать спортсменам, которые получат медали в субботу, дополнительный подарок, – цитирует «Голос Америки» исполнительного директора МОК Гилберта Фелли. – Мы решили, что нет смысла делать это во время Игр. Если они хотят что-то подарить спортсменам после Олимпиады, они могут сделать это. Однако в субботу спортсмены получат только медали, вручаемые Олимпийским комитетом, и никаких дополнительных подарков в ходе церемонии награждения не будет».

Организаторы Олимпиады весьма строго оберегает свой бренд, не допуская ни малейшего участия в церемониях награждения других компаний. Доходы олимпийских монополистов от спонсоров нынешних Зимних Игр за период с 2013 по 2016 год предположительно составят порядка 1 миллиарда долларов.

Ссылка по теме:

Златоустовские мастера готовят космические медали для победителей сочинской Олимпиады (ВИДЕО) [url=http://nr2.ru/chel/482086.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: