» » ЦСКА возглавил чемпионат России за тур до финиша

ЦСКА возглавил чемпионат России за тур до финиша

29-12-2016, 10:59

Столичный футбольный клуб ЦСКА одержал победу в предпоследнем, 29-м туре премьер-лиги, обыграв на своем поле «Томь». Встреча завершилась со счетом 2:0. Таким образом, армейцы обошли в турнирной таблице петербургский «Зенит» и московский «Локомотив», которому еще предстоит матч с «Ростовом».

Первое взятие ворот состоялось на 63-й минуте. Защитник «Томи» Ренат Сабитов при попытке выноса мяча из штрафной срезал его в собственные ворота. Второй мяч забил нападающий армейцев Сейду Думбия, оказавшийся в одиночестве перед голкипером томичей.

В последнем туре ЦСКА и «Локомотив» сыграют между собой. Их главный конкурент в борьбе за чемпионский титул «Зенит» встретится с «Кубанью».

Матч петербургского клуба против «Динамо» был сорван болельщиками сине-бело-голубых.

На 86-й минуте игры при счете 2:4 в пользу столичного клуба около 500 фанатов петербургского клуба вышли к полю, некоторые выбежали на газон. Футболисты, тренеры и судьи покинули поле и направились в раздевалку.