» » Ковальчук усугубил травму в матче с Финляндией

Ковальчук усугубил травму в матче с Финляндией

25-08-2017, 02:35

Нападающий питерского СКА Илья Ковальчук во время четвертьфинального матча Олимпиады Финляндия — Россия усугубил травму, полученную им еще в игре со Словакией, сообщает «Спорт-Экспресс». Из-за этого повреждения форвард пропустит последние матчи своего клуба в регулярном чемпионате КХЛ и вернется в строй к играм 1/8 финала Кубка Гагарина.

Во втором периоде матча со Словакией (1:0 по буллитам) один из соперников случайно упал Ковальчуку на ногу. Он ушел в раздевалку, но в третьем периоде вернулся на лед и реализовал один из послематчевых буллитов. Затем нападающий принял участие в игре 1/8 финала с Норвегией (4:0) и в четвертьфинале с финнами (1:3).

Статьи

«Мне просто стыдно за наш хоккей!»
«Лента.ру» обсудила провал сборной с Борисом Михайловым

В пяти матчах олимпийского турнира Ковальчук забросил три шайбы. Проиграв сборной Финляндии, россияне на третьей Олимпиаде подряд остались без медалей. Для Ковальчука зимние Игры в Сочи стали четвертыми в карьере. В 2002 году он завоевал бронзу Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

В регулярном чемпионате КХЛ СКА осталось провести две игры. 26 февраля питерцы примут «Авангард», 28-го числа — «Барыс».