» » Хоккейное "Динамо-Минск" пополнили три канадца и один словак

Хоккейное "Динамо-Минск" пополнили три канадца и один словак

1-12-2016, 20:28

Хоккейное \"Динамо-Минск\" пополнили три канадца и один словак

33-летний уроженец канадского штата Онтарио Джонатан Чичу провел 501 матч в Континентальной хоккейной лиге в составе "Сан-Хосе Шаркс" и "Оттава сенаторс". Затем он несколько лет играл в Американской хоккейной лиге, пока не перебрался в клуб Континентальной хоккейной лиги "Медвешчак" из хорватского Загреба. Принимал участие в Матче всех звезд КХЛ этого сезона.

28-летний канадский нападающий с польскими корнями Пол Щехура играл в НХЛ лишь в сезоне 2008/2009 годов в составе "Тампы" и "Баффало". Вскоре он переехал в Европу, где играл в пражском "Льве" и рижском "Динамо".

Канадский нападающий Мэтт Эллисон в НХЛ выступал в составе "Чикаго Блэкхоукс" и "Филадельфии Флайерс". После скитаний по АХЛ он принял решение попробовать свои силы в Европе. Первым его клубом в КХЛ стало рижское "Динамо", после которого пришла очередь МВД, нижегородского "Торпедо", швейцарского "Биле" и загребского "Медвешчака".

Словацкий защитник Иван Шварни большую часть карьеры провел в чемпионатах Словакии и Чехии за родную "Нитру", "Тржинец", "Литвинов" и, наконец, братиславский "Слован".

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: