» » Впервые в финале Лиги чемпионов будет дерби

Впервые в финале Лиги чемпионов будет дерби

27-07-2016, 11:22

Первый матч команды сыграли в нулевую ничью, таким образом испанцев устраивала ничья голевая, однако мадридцы не собирались отсиживаться на своей половине поля и постоянно перехватывали инициативу.

На 36-й минуте Фернандо Торес открыл счет в матче, 1:0 в прльзу «Челси», однако испанец отказался праздновать гол, забитый в ворота своей бывшей родной команды.

«Атлетико» сравняла счет за минуту до перерыва. Адриан вколотил мяч в ближний угол и установил приемлемый счет для испанцев.

Во втором тайме англичане пошли вперед, однако мадридцы не оставили попыток увеличить счет. На 60-й минуте Самуэль Это'О снес в своей площадке Диего Коста, который сам и реализовал пенальти.

Итоговый счет поединка установил Арда туран на 72-й минуте. «Атлетико» (Мадрид) победил «Челси» 3:1 и вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится со своим заядлым соперником «Реалом».

Напомним, днем ранее в финал Лиги чемпионов УЕФА вышел мадридский "Реал", сенсационно разгромив в ответном полуфинальном матче мюнхенскую "Баварию" на ее поле. Встреча в Германии закончилась со счетом 4:0 в пользу мадридцев. Голы в составе королевского клуба забивали Серхио Рамос и Криштиану Роналду.