» » Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд Кубка Стэнли

Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд Кубка Стэнли

10-05-2017, 08:54

Хет-трик нападающего Евгения Малкина помог «Питтсбург Пингвинс» обыграть «Коламбус Блю Джекетс» в шестом серии и выйти во второй раунд Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой «Пингвинс» со счетом 4:3 (2:0, 2:0, 0:3). Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Малкин забросил две шайбы в первом периоде (на 10-й и 14-й минутах) и отличился на 36-й минуте игры. Также в составе «Питтсбурга» отличился Брэндон Саттер (на 21-й минуте). В третьем периоде «Коламбус» после точных бросков Федора Тютина (на 51-й минуте), Артема Анисимова (на 54-й минуте) и Ника Фолиньо (на 56-й минуте) смог сократить разницу в счете до минимума, но на большее хоккеистов «Блю Джекетс» не хватило.

В итоге, Малкин, впервые в нынешнем плей-офф поразивший ворота соперника, был признан первой звездой встречи, а затем и игрового дня. В пяти предыдущих играх с «Коламбусом» россиянин отдал четыре голевых передачи.

Российский форвард «Питтсбург» во второй раз в карьере оформил хет-трик в игре Кубка Стэнли. Впервые это произошло в 2009 году в игре с «Каролина Харрикейнс» (7:4).

«Питтсбург» победил в серии со счетом 4:2. В следующем раунде «Пингвинс» встретятся либо с «Нью-Йорк Рейнджерс», либо с «Филадельфия Флайерс». После пяти игр этих команд «Рейнджерс» ведут в серии — 3:2.

В ночь на 29 апреля прошло еще две встречи Кубка Стэнли. «Миннесота Уайлд» победила «Колорадо Эвеланш» (5:2) и сравняла счет в серии — 3:3. Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 18 бросков по воротам.

«Лос-Анджелес» одержал третью победу над «Сан-Хосе Шаркс» подряд — 4:1. Счет в серии стал равным — 3:3.