» » Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче финальной серии

Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче финальной серии

24-07-2017, 16:33

Пражский хоккейный клуб «Лев» в овертайме обыграл магнитогорский «Металлург» в шестом матче финальной серии за Кубок Гагарина. Встреча в Праге завершилась со счетом 5:4, после чего счет серии был сравнен 3–3 (3:0, 1:4, 3:2, 3:5, 1:2 ОТ, 5:4 ОТ). В составе победителей отличились Джастин Азеведу, Мартин Шевц и Райан О’Бёрн, Микко Мяэнпяя и Натан Ойстрик. У проигравших шайбы забросили Сергей Мозякин, Михаил Юньков, Крис Ли и Франсис Паре. Теперь судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче, который состоится в Магнитогорске 30 апреля.

Предыдущая встреча, которая была сыграна на домашнем льду «Металлурга», завершилась в пользу хозяев, которые вырвали победу в дополнительное время в овертайме (2:1). Дублем отметился форвард уральцев Сергей Мозякин.

В последний раз финальная серия Кубка Гагарина растягивалась на семь матчей в сезоне 2011/2012 годов. Тогда московское «Динамо» обыграло омский «Авангард» и впервые стало обладателем главного российского хоккейного трофея.