» » Мария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

Мария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

4-09-2018, 11:37

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире WTA в Штутгарте. В финальном матче Шарапова обыграла представительницу Сербии Ану Иванович. Встреча продолжалась два часа три минуты и завершилась победой россиянки в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Шарапова выиграла свой 30-й титул в карьере. Последнюю победу она одержала также в Штутгарте в прошлом году.

На пути к финалу россиянка обыграла итальянку Сару Аррани и Агнешку Радваньску из Польши. Иванович в 1/4 финала обыграла россиянку Светлану Кузнецову, а в полуфинале взяла верх над своей соотечественницей Еленой Янкович.

Россиянка неудачно начала встречу и сумела взять первый гейм, только когда счет был 0:5 в пользу соперницы. Вторая партия завершилась со счетом 6:4, третий сет Шарапова выиграла уверенно — 6:1.

Шарапова сделала четыре эйса, совершила две двойные ошибки и реализовала семь из девяти брейк-поинтов.