» » Победа «Зенита» над «Волгой» не помогла ему далеко оторваться от «Локомотива»

Победа «Зенита» над «Волгой» не помогла ему далеко оторваться от «Локомотива»

22-10-2017, 22:40

Победа «Зенита» над «Волгой» не помогла ему далеко оторваться от «Локомотива»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в домашнем матче обыграл нижегородскую «Волгу» в рамках 27-го тура российской премьер-лиги. Встреча, проходившая в субботу, 26 апреля, на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 2:0, сообщает сайт РФПЛ.


За «Зенит» отличились бельгиец Аксель Витсель и игрок сборной России Виктор Файзулин. Португалец Данни не смог забить пенальти после нарушения со стороны нижегородцев. Эта победа позволила петербургскому клубу, идущему на первом месте в российском чемпионате, оторваться на четыре очка от догоняющего его московского «Локомотива».


Однако в тот же день железнодорожники на выезде сумели вырвать победу у «Краснодара» и, набрав 58 очков, не дали «Зениту» с 59 очками уйти далеко вперед по турнирной сетке.


Встреча на стадионе «Кубань» завершилась со счетом 3:1. Гол в ворота «Локомотива» забил бразильский полузащитник Жоаозиньо. В ворота краснодарской команды мячи отправили Алексей Миранчук и Александр Самедов. Причем последний, не сумев в середине встречи реализовать одиннадцатиметровый удар, в концовке матча забил два гола и принес победу московской команде.


Встреча «Локомотив» — «Зенит» состоится 4 мая в рамках 28-го тура премьер-лиги.


Между тем в другом матче 27-го тура в Екатеринбурге «Урал» принимал «Томь». Игра завершилась вничью — 0:0. Хозяева имели возможность выйти вперед на 74-й минуте, но вратарь Илья Чебану отразил пенальти в исполнении Спартака Гогниева.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: