» » РФС наказал президента ЦСКА

РФС наказал президента ЦСКА

29-09-2017, 19:49

РФС наказал президента ЦСКА

Комитет РФС по этике условно запретил президенту ЦСКА Евгению Гинеру заниматься футбольной деятельностью до конца сезона. Денежного штрафа Гинер избежал. Об этом сообщает сайт газеты «Спорт-Экспресс».


Помешает ли запрет Гинеру исполнять свои функции в РФС, не уточняется. Президент ЦСКА входит в состав исполкома организации, а также возглавляет финансовый комитет союза.


Ранее поведение Гинера рассматривалось на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС. ЦСКА был оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что клуб не смог обеспечить безопасность официальных лиц матча 1/2 финала Кубка России с «Краснодаром». Также КДК обязал армейцев провести ближайший домашний матч Кубка страны на нейтральном поле.


После матча с «Краснодаром» Гинер зашел в судейскую комнату и начал в грубой форме высказывать претензии арбитрам. На той игре работала судейская бригада Михаила Вилкова.


Матч ЦСКА и «Краснодара» прошел 16 апреля в Химках и завершился победой гостей со счетом 1:0. В финале Кубка России краснодарцы сыграют с «Ростовом».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: