» » Уральцы собирают деньги фанатам, арестованным перед матчем «Амкар» – «Урал» (ВИДЕО)

Уральцы собирают деньги фанатам, арестованным перед матчем «Амкар» – «Урал» (ВИДЕО)

25-08-2016, 10:57

Уральцы собирают деньги фанатам, арестованным перед матчем «Амкар» – «Урал» (ВИДЕО)


Екатеринбург, Апрель 21 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Екатеринбуржцы собирают денежные средства для своих друзей, арестованных перед матчем «Амкар» – «Урал». За стенами ИВС сейчас находится более 50 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую пятницу в Перми произошла массовая драка фанатов, что было, впрочем, ожидаемо. Потасовка случилась 18 апреля вечером недалеко от торгового центра «Лайнер» на бульваре Гагарина. По словам очевидцев, две группы молодых людей примерно по 30 человек с каждой стороны в обычной повседневной одежде без опознавательных знаков принадлежности к какому-либо футбольному клубу бросились друг на друга.

Драка произошла настолько неожиданно, что никто ничего не успел понять. Она продолжалась не больше двух минут до того момента, как подъехала полиция и автобус ОМОНа. Участники драки бросились врассыпную в близлежащие дворы по бульвару Гагарина. Полиция схватила на месте несколько десятков человек и погрузила в полицейские машины. Официально, по данным ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в сети правоохранителей угодили 30 человек – соответствующая информация размещена сегодня на сайте полицейского главка. Выяснилось, что задержанные – фанаты команд «Урал» и «Амкар», которые в тот день участвовали в уральском дерби на стадионе «Звезда».

Тех, кого задержали во время потасовки, на следующий день ждал суд. Особо буйных фанатов приговорили к аресту на срок от 7 до 15 суток. Вот что сегодня пишут по этому поводу участники сообщества «ВКонтакте», состоящего из екатеринбургских болельщиков (стиль и орфография сохранены):

«После рядового пересечения произошло абсолютно непредвиденное – беспредел со стороны полицаев и отдела «Э». Забирали не только тех, кто участвовал, а всех подряд, в том числе до драки и после – тех, кто шел на стадион, просто проходил мимо, даже абсолютно посторонних.

Всего забрали 56 человек из Перми и Екатеринбурга, парням дали от 7 до 15 суток, некоторым вообще уголовку шьют. Эта ситуация объединила на неделю Пермь и Екатеринбург против мусорского беспредела. Полицаи хотят устроить показательный процесс, чистой воды показуху. Нужно поддержать ребят, купить хотя бы продукты и самое необходимое-ведь сидеть им не один день. Просим вас не оставаться в стороне и оказать посильную помощь. В застенках довольно много наших парней. Скидывайте на указанные счета деньги, пермяки передадут парням еду и необходимые вещи». Под сообщением даны реквизиты для перечисления денежных средств.

Ссылка по теме:

Перед уральским дерби между «Уралом» и «Амкаром» не исключены кровавые столкновения фанатов http://urfo.org/ekb/494466.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: