» » Павлюченко пожаловался на «беспредел» Адвоката

Павлюченко пожаловался на «беспредел» Адвоката

15-05-2018, 06:27

Павлюченко пожаловался на «беспредел» Адвоката

Нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил, что в сборной России при Дике Адвокате творился «беспредел».


По словам Павлюченко, голландец позволял слишком многое футболистам «Зенита», с которыми был знаком по работе в клубе. «В сборной наступил период, когда тренируются одни футболисты, а играют другие», — сказал Павлюченко.


Игрок «Локомотива» рассказал, что пытался разговаривать на эту тему и самим Адвокатом, и с игроками «Зенита», но это не помогло. По словам Павлюченко, некоторых футболистов питерской команды голландец просто боялся.


Павлюченко также подтвердил информацию о том, что игроки «Зенита» во время паузы на чемпионате Европы 2012 года планировали слетать в Санкт-Петербург. На вопрос, как он отреагировал на такое желание питерских футболистов, Павлюченко ответил, что захотел «дать им по голове». «Возможно, прочитав интервью, ребята скажут: „Зачем это говоришь?“ Но надо же понимать, что на чемпионате Европы так себя вести нельзя!» — заявил форвард.


Дик Адвокат тренировал сборную России с 2010 по 2012 год. Свой пост голландец покинул после Евро-2012, на котором россияне не смогли преодолеть групповой турнир. С «Зенитом» голландец работал с 2006 по 2009 год.


Павлюченко играл за сборную России с 2003 по 2012 год. После назначения Фабио Капелло форвард объявил о завершении международной карьеры.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: