» » Российские хоккеисты победили на старте юниорского чемпионата мира

Российские хоккеисты победили на старте юниорского чемпионата мира

20-12-2016, 23:59

Сборная России по хоккею победила на старте юниорского чемпионата мира. В первой игре на турнире россияне в овертайме вырвали победу над Словакией со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Первую шайбу в матче забросил форвард Евгений Свешников, поразивший ворота соперника на 16-й минуте. Словаки отыгрались в конце первого периода - отличился Патрик Маиер. На 37-й минуте Кристиан Поспишил вывел словаком вперед, но россияне сравняли счет уже через минуту - гол на счету форварда Кирилла Пилипенко. Он же забросил победную шайбу в начале дополнительного времени.

Следующий матч россияне проведут 19 апреля со шведами. 21 апреля состоится игра Россия - Германия, а на следующий день соперником российской сборной будет Канада.

В другой группе выступают команды Швейцарии, Чехии, Финляндии, США и Дании.

Юниорский чемпионат мира пройдет в Финляндии с 17 по 27 апреля.