» » Овечкин подтвердил свое участие в чемпионате мира

Овечкин подтвердил свое участие в чемпионате мира

19-01-2019, 05:14

Овечкин подтвердил свое участие в чемпионате мира

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин подтвердил, что он сыграет за сборную России на чемпионате мира 2014 года, который пройдет с 9 по 25 мая в Белоруссии. Хоккеист сделал это заявление в разговоре с журналистом Дмитрием Чесноковым, о чем тот написал в своем твиттере.


По словам Овечкина, он уже разговаривал на тему участия в чемпионате мира с главным тренером сборной России Олегом Знарком. Вместе с капитаном «Вашингтона» в национальную команду приедут его одноклубники — нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов.


Регулярный чемпионат НХЛ завершился в ночь на 14 апреля, и «Вашингтон» впервые с 2007 года не сумел выйти в плей-офф. Овечкин в четвертый раз в карьере стал лучшим снайпером регулярного чемпионата, забросив 51 шайбу.


Ранее в нынешнем сезоне Овечкин играл за сборную России на Олимпиаде в Сочи. В пяти матчах он забросил всего одну шайбу и отдал одну передачу. Российская команда осталась без медалей, проиграв в четвертьфинале финнам (1:3). Орлов и Кузнецов в состав олимпийской сборной не попали, причем Кузнецов в то время выступал за клуб КХЛ «Трактор».


Чесноков, который привел слова Овечкина в своем твиттере, является автором популярного хоккейного блога Puck Daddy на Yahoo!Sports. Кроме того, он сотрудничает с телеканалом TSN. 12 апреля о возможном участии Овечкина в чемпионате мира заявил президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: