» » «Костромской Онищенко» утонул на рыбалке

«Костромской Онищенко» утонул на рыбалке

10-11-2018, 09:40

«Костромской Онищенко» утонул на рыбалке


Кострома, Апрель 14 (Новый Регион Алексей Усов) – В Красносельском районе Костромской области на рыбалке утонул глава регионального Роспотребнадзора Александр Хомиченок.

О трагедии на реке Стежера стало известно еще в выходные, когда в субботу были обнаружены тела двух костромичан, уехавших в пятницу на рыбалку. Региональное управление СК РФ начало доследственную проверку обстоятельств их гибели.

К понедельнику стало известно, что одним из утонувших рыбаков был глава управления Роспотребнадзора Александр Хомиченок. Рыбаки утонули в пятницу вечером. Тревогу забили родственники, когда друзья перестали отвечать на звонки мобильного телефона. Отправившись на реку, родственники обнаружили только снасти.

По предварительной версии, мужчины провалились под сильно подтаявший лед реки, насильственных повреждений на их телах не обнаружено.

Хомиченок с 1998 года был главным санитарным врачом Костромы, на должность главы регионального Роспотребнадзора он был назначен в 2005 году.

Похороны чиновника назначены на 15 апреля. Прощание начнется в 11:00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Волга» в Костроме, сообщили в администрации Костромской области.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: