» » «Зенит» обыграл «Краснодар»

«Зенит» обыграл «Краснодар»

17-02-2017, 20:46

Москва, Апрель 13 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Со значительным перевесом футболисты «Зенита» обыграли «Краснодар» в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Игра завершилась со счетом 4:1, пишет официальный сайт российской футбольной премьер-лиги.

В первом тайме «Зенит» завладел инициативой и на исходе первых 20 минут нападающий Халк забил гол. Второй мяч в ворота противника закатил Виталий Калешин. Автором третьего гола стал венесуэльский нападающий Хосе Саломон Рондон. И окончательную точку в игре поставил все тот же Халк, который забил мяч уже в добавленное время.

Единственный гол «Краснодара» забил бразильский полузащитник Жоаозиньо.

Таким образом, «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России. Теперь у них 53 очка, что на два больше, чем у столичного «Локомотива». «Краснодар» набрал всего 40 очков и в турнирной таблице премьер-лиги находится на шестом месте.