» » «Лев» вышел в финал Кубка Гагарина

«Лев» вышел в финал Кубка Гагарина

9-03-2017, 11:40

Москва, Апрель 11 (Новый Регион, Ольга Радько) – В финале Западной конференции Кубка Гагарина определился победитель. Первым в истории Кубка иностранным клубом, которому удалось выйти в финал турнира, стал пражский «Лев». В пятом матче серии он выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 3:2, пишет портал «Sportliga.com».

Уже в первом периоде на одиннадцатой минуте Михал Ржепик вывел хозяев вперед. Через шесть минут Джастин Азеведо использовал численное преимущество и увеличил отрыв.

Тем не менее, ярославцы сумели сократить счет – автором первой шайбы «Локомотива» стал Джефф Плэтт. В начале второго периода Михал Бирнер забросил третью шайбу в ворота «железнодорожников». Однако команда Дэйва Кинга нашла в себе силы забросить вторую шайбу, автором которой снова стал Плэтт.

В третьем периоде игра шла исключительно от обороны. «Локомотив» за 20 минут произвел пять ударов по воротам против четырех у «Лева», однако не сумел хотя бы сравнять счет. Не увеличили, однако, свой отрыв и хозяева арены.

Таким образом, «Локомотив» завершил свое выступление в Кубке Гагарина, а «Лев» будет бороться за титул в противостоянии с победителем финала Востока, где сражаются магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев».